Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

13.10. 14.00

Taufgottesdienst

Berger /Gruner        
14.10.  9.30

20. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

Zaha / Roller Müller 2x Roller junior    Grün
21.10. 9.30

21. Sonntag nach Trinitatis

Berger / Roller Putschky Putschky Kirchenvorstandswahl und Brunch Grün
28.10. 9.30 22. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Schulze

Gold   Grün
4.11. 9.30 Reformationsgedächtnis mit Abendmahl

Uhlendorf, Zaha / Gruner

Wittmann Wittmann  

Rot

11.11.

9.30

11.00

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres

Schatzsuchergottesdienst

Prof. Brennecke / Roller

Team/ Sauer

Müller Esche  

Grün

17.11. 14.00

Taufgottesdienst

Berger /         Grün
18.11. 9.30

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres mit Taufgelegenheit

Berger / Roller Dörr Gold  

Grün

21.11. 20.00 Buß- und Bettag

Berger, Team / Roller

Team Team  

Violett

25.11. 9.30 Ewigkeitssonntag Berger / Roller Teller Ringlein  

Grün

2.12. 9.30 1. Advent mit Abendmahl Kimmel-Uhlendorf, Zaha / Roller Putschky Putschky

Posaunenchor, ök. Kirchenchor, Einführung des neuen Kirchenvorstands

 Violett
9.12. 9.30 2. Advent Kimmel-Uhlendorf / Roller - Theis

Familiengottesdienst mit dem Kindergarten Herpersdorf

 Violett
15.12. 14.00

Taufgottesdienst

 Kimmel-Uhlendorf /

       Grün
16.12. 9.30

3. Advent

Berger / Roller  Wittmann Wittmann    Violett
23.12. 9.30

4. Advent

Berger / Sauer Dörr Wittmann mit Adventsliedersingen  Violett
24.12.

15.00

 

 

 

16.30

 
 

18.00

 

23.00

Heiliger Abend

Kimmel-Uhlendorf, Team /Wachter

 

Kimmel-Uhlendorf, Team / Wachter

 

 

Berger / Roller

 

Berger / Roller

-

 

 

-

 

 

 

Schulze

 

Teller

Gold

 

 

Baseler-Kromer/Stanphill


 

 

 

Aye

 

Ringlein

 

 

 

 

 


 

 

Posaunenchor

 

Cantus Domino 

Weiß
25.12.

17.00

1. Weihnachtstag

Kimmel-Uhlendorf / Roller, Steer

      Weiß
26.12. 9.30

2. Weihnachtstag mit Abendmahl

Zaha / Krüpe    Gold   Weiß
30.12. 9.30

1. Sonntag nach dem Christfest

Berger / Roller  Esche Esche   Weiß
31.12. 19.00

 Altjahrsabend mit Segnung

Berger /Roller       Weiß
6.1. 9.30 Epiphanias 

Kimmel-Uhlendorf / Roller

       Weiß
13.1.

9.30

11.00

1. Sonntag nach Epiphanias

Schatzsuchergottesdienst

Berger / 

Team / Krüpe

      Grün
19.1. 14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

      Grün
20.1. 9.30 

2. Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit

 Kimmel-Uhlendorf /        Grün
27.1. 9.30 

3. Sonntag nach Epiphanias

 Kimmel-Uhlendorf /

      Grün
3.2. 9.30 

4. Sonntag nach Epiphanias mit Abendmahl

Zaha /        Grün
9.2.

14.00

Taufgottesdienst

Berger

       
10.2.

9.30 

11.00

Letzter Sonntag nach Epiphanias

Schatzsuchergottesdienst

Berger / 

Team /Krüpe 

      Weiß
17.2. 9.30 

Septuagesimae mit Taufgelegenheit

Kimmel-Uhlendorf /

      Grün
24.2. 9.30 

Sexagesimae

Berger /       Grün

3.3.

9.30 

11.00

Estomihi mit Abendmahl

ökumenischer Schatzsucher-Faschings-Familiengottesdienst

Berger / Lammel

Berger, Team / Lammel

      Grün
9.3. 14.00

Taufgottesdienst

Zaha /       Violett
10.3. 9.30 

Invokavit

Zaha / NN       Violett
17.3. 9.30 

Reminiszere mit Taufgelegenheit

Berger / Gruner

       Violett
24.3. 9.30 

Okuli

Kimmel-Uhlendorf /

       Violett
31.3. 9.30 

Lätare

Zaha /       Violett
7.4. 9.30 

Judika mit Abendmahl

 Berger /        Violett
13.4. 14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

      Violett
14.4. 9.30 

Palmarum mit Taufgelegenheit

Kimmel-Uhlendorf /

       Violett
18.4. 19.00

Gründonnerstag mit Beichte und Abendmahl

Zaha / Lammel       Violett
19.4. 9.30

Karfreitag mit Abendmahl

 Kimmel-Uhlendorf /

    ökum. Kirchenchor  Violett
21.4.

5.30

9.30


11.00

Osternacht mit Abendmahl

Festgottesdienst mit Abendmahl

Familiengottesdienst

Berger, Zaha /Roller

Berger / Roller


Kimmel-Uhlendorf, Team /Krüpe

      Weiß
22.4. 9.30

Ostermontag

Kimmel-Uhlendorf /NN

      Weiß
28.4. 9.30

Quasimodogeniti

Kimmel-Uhlendorf /

      Weiß
4.5. 17.00

Beicht- und Abendmahlsgottes-dienst vor der Konfirmation

Team /         Rot
5.5. 9.30

Misericordias Domini, Konfirmation I

Team /    

Posaunenchor, Gospelchor, Band

 Rot
11.5. 17.00

Beicht- und Abendmahlsgottes-dienst vor der Konfirmation

Team /       Rot
12.5.  9.30

Jubilate, Konfirmation II

Team /    

Posaunenchor, Gospelchor, Band

Rot
18.5.

14.00

Taufgottesdienst

Zaha /

      Weiß
19.5.

 

11.00 

Kantate mit Taufgelegenheit

Schatzsuchergottesdienst

Zaha / 

Team /Krüpe 

      Weiß
26.5.

 9.30

Rogate NN /        Weiß
2.6.

9.30

Exaudi mit Abendmahl         Weiß
9.6.

9.30

11.00

Pfingstsonntag

Schatzsuchergottesdienst zu Pfingsten

/ Lammel

Team /Krüpe 

       Rot
16.6.  9.30

 Trinitatis mit Taufgelegenheit

/        Weiß
 23.6.

 9.30

 1. Sonntag nach Trinitatis  /       Grün
30.6.

9.30

2. Sonntag nach Trinitatis /       Grün
7.7.

9.30

3. Sonntag nach Trinitatis mit Konfirmationsjubiläum und Abendmahl /     Posaunenchor Grün
 14.7.

9.30

11.00 

4. Sonntag nach Trinitatis

Schatzsuchergottesdienst 

 /

Team / Krüpe 

      Grün
21.7.

9.30

5. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit

/

      Grün