Drucken

Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

19.11. 9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres mit Taufgelegenheit Kimmel-Uhlendorf / Roller  Müller Baseler Kromer   Grün
22.11. 20.00 Buß- und Bettag Berger, ökumenisches Team / Roller  -     Violett
26.11. 9.30 Ewigkeitssonntag Berger / Roller  Teller Ringlein   Grün
3.12. 9.30 1. Advent mit Abendmahl Kimmel-Uhlendorf / Roller  Schulze  Wittmann

Kirchenchor
Ende der Ausstellung

Violett
10.12. 9.30 Familiengottesdienst Kimmel-Uhlendorf, Kindergarten Herpersdorf/ Sauer  - Judith Theis anschl. Mitgliederversammlung der FdO Violett
16.12. 14.00 Taufgottesdienst Berger / NN        
17.12. 9.30 3. Advent mit Taufgelegenheit  Berger / Roller Müller Wittmann   Violett
24.12.

15.00

16.30

18.00

23.00

Familiengottesdienst

Krippenspiel

Vesper

Mette

Kimmel-Uhlendorf, Team / Wachter

Kimmel-Uhlendorf, Team / Wachter

Berger / Roller

Berger / Roller

-

-

Schulze

Teller

Theis

baseler kromer

Taugerbeck

Ringlein

 

 

Posaunenchor

Cantus Domino 

Weiß
25.12.

17.00

1. Weihnachtstag

Berger / Roller

-  - musikalischer Weihnachtsgottesdienst mit Michaela Zeitz (Sopran) Weiß
26.12.

9.30

2. Weihnachtstag mit Abendmahl

 Jentsch/ Krüpe

 Dörr Esche   Weiß
31.12.

18.00

Silvester

Berger / Roller

 Teller Ringlein mit Segnung Weiß
6.1.

20.00

Epiphanias, Schatzsuchergottesdienst für Erwachsene

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 - Esche   Weiß
7.1.

9.30

1. Sonntag nach Epiphanias mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Schulze     Grün
14.1.

9.30

11.00

2. Sonntag nach Epiphanias

SchatzsucherGottesdienst

Berger / Roller

Team / Roller

Müller Putschky anschließend Neujahrsempfang in Corpus Christi Grün
17.1.

19.00

Andacht zur Gebetswoche für die Einheit der Christen in CC

Berger, ökumenisches Team

- -    
20.1.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

      Grün
21.1.

9.30

 

16.00

Letzter Sonntag nach Epiphanias mit Taufgelegenheit

Musikergottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /


Roller

 Wittmann

2x Roller 

 

 

  Grün
28.1.

9.30

Septuagesimä

Berger / Roller

Schulze Wittmann   Grün
4.2.

9.30

Sexagesimä mit Abendmahl

Jentsch / Roller

      Grün
11.2.

9.30

11.00

Estomihi

Ökumenischer Familien-SchatzsucherGottesdienst mit Clown

Berger / Lammel

Berger, Team / Lammel

Wittmann

-

Wittmann   Grün
14.2.

19.00

Ökumenischer Aschermittwochsgottesdienst in CC

Berger, Team

-

- -  
17.2.

14.00

Taufgottesdienst

Berger / NN

       
18.2.

9.30

Invokavit mit Taufgelegenheit

Berger / NN

Müller     Violett
25.2.

9.30

Reminiszere

 NN / NN

Schulze   KV-Wochenende Violett
4.3.

9.30

Okuli mit Abendmahl

Berger / Roller

 Teller Teller   Violett
10.3.

14.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / NN

       
11.3.

9.30

11.00

Lätare

SchatzsucherGottesdienst

Jentsch / Roller

Team, KiGa Gaulnhofen

Müller

 

 

 

Violett
17.3.

18.00

YouGo

Team

    Band  
18.3.

9.30

Judika mit Taufgelegenheit

 Berger / Roller

Wittmann Wittmann   Violett
25.3.

9.30

Palmsonntag

Kimmel-Uhlendorf / NN

      Violett
29.3.

19.00

Gründonnerstag mit Abendmahl und Beichte

Kimmel-Uhlendorf / Lammel

 Müller     Weiß
30.3.

9.30

Karfreitag mit Abendmahl

Berger / Roller

Schulze    Kirchenchor Violett
1.4.

5.30

9.30

11.00

Osternacht mit Abendmahl

Ostersonntag mit Abendmahl

SchatzsucherGottesdienst

Berger / Roller

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Team /

      Weiß
2.4.

9.30

Ostermontag mit Taufgelegenheit

Jentsch / NN

Wittmann Wittmann   Weiß
7.4.

14.00

Taufgottesdienst

Berger / NN

       
8.4.

9.30

Quasimodogeniti

Berger / NN

Müller     Weiß
14.4.

17.00

Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation

Team / Roller

Team Putschky   Rot/Weiß
15.4.

9.30

Konfirmation Sprengel I

Team / Roller

 Team   Posaunenchor, Gospelchor, Band Rot/Weiß
21.4.

17.00

Beicht- und Abendmahlsgottesdienst vor der Konfirmation

Team / Roller

Team     Rot/Weiß
22.4.

9.30

Konfirmation Sprengel II

Team / Roller

Team    Posaunenchor, Gospelchor, Band Rot/Weiß
29.4.

9.30

Kantate

Berger ???/ Roller ??

Schulze  

Kirchenchor

gestaltet von den KonfirmandInnen?

Weiß
6.5.

9.30

Rogate mit Abendmahl

NN / Roller

    Konfi-Wochenende Weiß
12.5. 14.00 Taufgottesdienst Berger / NN        
13.5.  9.30 Exaudi Kimmel-Uhlendorf / Roller  Müller     Weiß
20.5.

9.30

11.00

Pfingstsonntag

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / NN

Team

      Rot
21.5. 11.30 Ökumenischer Gottesdienst im Grünen (CC) mit Taufen Berger        
27.5. 9.30 Trinitatis Berger? / NN       Weiß
3.6. 9.30 1. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl Jentsch / NN       Grün
9.6. 14.00 Taufgottesdienst Kimmel-Uhlendorf / NN        
10.6.

9.30

11.00

2. Sonntag nach Trinitatis

SchatzsucherGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Team /

      Grün
17.6. 9.30 3. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit Berger / Roller       Grün
24.6. 9.30 4. Sonntag nach Trinitatis Berger / Roller     Vorstellung der neuen KonfirmandInnen Grün
1.7. 9.30 Konfirmationsjubiläum mit Abendmahl Jentsch / Roller     Posaunenchor, Kirchenchor Rot
8.7.

9.30

11.00

6. Sonntag nach Trinitatis

SchatzsucherGottesdienst im Grünen

Kimmel-Uhlendorf / NN

Team /

      Grün
14.7. 14.00 Taufgottesdienst Berger /        
15.7. 9.30 7. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit Berger /       Grün
22.7. 9.30 8. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf /       Grün
29.7. 9.30 9. Sonntag nach Trinitatis Berger /       Grün
5.8. 9.30 10. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl Jentsch /       Grün
12.8. 9.30 11. Sonntag nach Trinitatis / NN       Grün
18.8. 14.00 Taufgottesdienst / NN         
19.8. 9.30 12. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit / NN       Grün
26.8. 9.30 13. Sonntag nach Trinitatis / NN       Grün
2.9. 9.30 14. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl / NN       Grün
9.9. 9.30 15. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit / NN       Grün
16.9. 9.30 16. Sonntag nach Trinitatis / Roller       Grün
23.9.

10.00

18.00

Jubiläumskirchweih

Schlussandacht

/ Roller

/ Roller

      Rot
30.9.

9.30

18. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
7.10.

9.30

Erntedank mit Abendmahl

/ Roller

      Grün
14.10.  9.30 20. Sonntag nach Trinitatis mit Taufgelegenheit / Roller       Grün
21.10. 9.30 21. Sonntag nach Trinitatis / Roller     Kirchenvorstandswahl Grün
28.10. 9.30 22. Sonntag nach Trinitatis / NN       Grün
4.11. 9.30 Reformationsgedächtnis mit Abendmahl / NN      

Rot

11.11. 9.30 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres / Roller      

Grün

18.11. 9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres / Roller      

Grün

21.11. 20.00 Buß- und Bettag / Roller      

Violett

25.11. 9.30 Ewigkeitssonntag / Roller Teller Ringlein  

Weiß