Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

2.8.

9.30

8. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Dörr  Gold    Grün
8.8.

10.30

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Gruner

./.  Gold    Grün
9.8.

10.00

Sommerreise-Gottesdienst in St. Markus

 -

./.  ./.    Grün
16.8. 10.00

Sommerreise-Gottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe Dörr       Grün
23.8.

10.00

 


10.30

Sommerreise-Gottesdienst in Emmaus

 

Taufgottesdienst

 -

 


Berger / -

 ./.

 

 ./.

./. 

 

Gold

  Grün
29.8. 13.30

Traugottesdienst

Berger / - ./.  Gold    Grün
30.8. 9.30

12. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee / Krüpe Wittmann  Wittmann    Grün
6.9.

9.30

 

14.00

13. Sonntag nach Trinitatis

 

Taufgottesdienst

Zaha-Lee /Gruner

Zaha-Lee / Krüpe

Schulze

 

./.

 

 

 

Gold

 

  Grün
12.9. 16.30

Taufgottesdienst

Zaha-Lee / ./.  Gold    Grün
13.9.

9.30

 

11.00

14. Sonntag nach Trinitatis mit Taufe


SchatzsucherGottesdienst

Zaha-Lee / Roller

 

Team /

Wittmann

 

./. 

Wittmann 

 

 

  Grün
20.9.

10.00

Kirchweihgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /Roller

Schulze  Esche  Posaunenchor Rot
27.9.

9.30

16. Sonntag nach Trinitatis

Zaha-Lee /Roller

Müller  Esche    Grün
3.10.

11.00

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

 ./. Gold    Grün
4.10.

9.30

 

11.00

Erntedank mit Abendmahl

 

Familiengottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

Kimmel-Uhlendorf, KiGa Worzeldorf

Müller

 

./.

 

Posaunenchor

 

 

Grün
10.10.

14.00 

Taufgottesdienst

/NN

./.      Grün
10.10.

17.00

Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl vor der Konfirmation

Team /Roller

./.      Rot
11.10.

9.30

Konfirmation I

Team /Roller

./.      Rot
17.10.

17.00

Gottesdienst mit Beichte und Abendmahl vor der Konfirmation

Team /Roller ./.  Putschky    Rot
18.10.

9.30

Konfirmation II

Team / Roller ./.      Rot

25.10.

9.30 20. Sonntag nach Trinitatis / Roller  Wittmann  Wittmann     Grün

1.11.

9.30 21. Sonntag nach Trinitatis / Roller  Schulze   Latzke   Grün

8.11.

9.30 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres  /Gruner Müller  Latzke    Grün

15.11.

9.30 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres   Wittmann  Wittmann     Grün

18.11.

20.00 ökum. Gottesdienst zum Buß- und Bettag   ./.  Esche    Violett

22.11.

9.30 Letzter Sonntag des Kirchenjahres   Teller  Ringlein    Weiß

29.11.

9.30 1. Advent mit Abendmahl   Wittmann  Wittmann 

Vorstellung der neuen Konfirmand*innen

Posaunenchor

Violett

6.12.

9.30 2. Advent / NN  Müller  Latzke    Violett

13.12.

9.30 3. Advent   Dörr      Violett

20.12.

9.30 4. Advent mit Wunschliedersingen /Roller Wittmann  Wittmann     Violett
24.12.

15.00

16.30

18.00

23.00

Familiengottesdienst

Krippenspiel

Christvesper

Christmette

 

 

 

/Roller

./. 

./. 

Schulze 

Teller 

 

Baseler-Kromer 

 

Ringlein

 

 

Posaunenchor

Cantus Domino

 Weiß

25.12.

17.00 Musikalischer Gottesdienst /Roller ./.       Weiß

26.12.

9.30 Festgottesdienst mit Abendmahl / NN  Dörr  Esche     Weiß

31.12.

  Gottesdienst zum Altjahrsabend mit Segnung / Roller   Teller Ringlein    Weiß