Drucken

Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

28.2.

9.30

Reminiszere mit Verabschiedung Vikarin Zaha-Lee

Zaha-Lee, Kimmel-Uhlendorf / Roller

 Dörr Gold 

Nur für geladene Gäste

Roller-Familienchor

Violett

5.3.

19.00

Ökumenischer Weltgebetstag

Team, Mages / Band

 ./. ./.   Violett
 7.3. 9.30  Okuli Kimmel-Uhlendorf / Roller  Wittmann Wittmann    Violett
14.3. 9.30

Lätare

SchatzsucherGottesdienst

Mages / Roller

Team /

Müller 

./.

Esche 

./.

  Violett
21.3. 9.30 Judika  Kimmel-Uhlendorf/ Roller Schulze  Esche    Violett
28.3. 9.30 Palmsonntag

 Mages / Krüpe

Wittmann  Wittmann    Violett
1.4. 19.00 Gründonnerstag mit Abendmahl und Beichte

Kimmel-Uhlendorf /

Lammel

Müller      Weiß
2.4. 9.30 Karfreitag Mages / Roller Dörr 

 

  Violett
4.4.

5.30

9.30

11.00

Osternacht

Ostersonntag

SchatzsucherFamilienGottesdienst

Kimmel-Uhlendorf / Roller

Mages / Roller

Mages, Team /

Wittmann

Schulze 

 ./.

Wittmann

Esche 

Theis

  Weiß
5.4.

10.00

Osterspaziergang

Kimmel-Uhlendorf

./.

./.

   
11.4.

9.30

Quasimodogeniti

Mages / Krüpe

Schulze      Weiß
18.4.

9.30

Miserikordias Domini

Brennecke / Roller

Dörr      Weiß
25.4.

9.30

Jubilate

Mages / Roller

      Rot
2.5.

9.30

Kantate

Brennecke / Krüpe

      Weiß
9.5.

9.30

Rogate

Kimmel-Uhlendorf / Roller

      Weiß
16.5.

9.30

Exaudi

Mages / Roller

      Weiß
23.5.

9.30

11.00

Pfingsten

SchatzsucherGottesdienst

Mages / Lammel

Mages, Team /

 

./.

 

 

Kinderkirchweih Rot
30.5.

9.30

Trinitatis

Mages / Gruner

      Weiß
6.6.

9.30

1. Sonntag nach Trinitatis

Kimmel-Uhlendorf / Krüpe

      Grün
13.6.

9.30

2. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
20.6.

9.30

3. Sonntag nach Trinitatis

NN / Roller

      Grün
27.6.

9.30

4. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
4.7.

9.30

5. Sonntag nach Trinitatis mit Konfirmationsjubiläum

/ Roller

    Posaunenchor Rot
11.7.

9.30

6. Sonntag nach Trinitatis

/ Krüpe

      Grün
18.7.

9.30

7. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
25.7.

9.30

8. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
1.8.

9.30

9. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
8.8.  

10. Sonntag nach Trinitatis

/ Krüpe

    Evtl. "Sommerreise"- Grün
15.8.  

11. Sonntag nach Trinitatis

/ Krüpe

    Gottesdienste im August, d.h., evtl. Grün
22.8.  

12. Sonntag nach Trinitatis

/ Krüpe

    finden nicht alle Gottesdienste in  Grün
29.8.  

13. Sonntag nach Trinitatis

/ Krüpe

    der Osterkirche statt. Grün
5.9.  

14. Sonntag nach Trinitatis

/ Krüpe

      Grün
12.9.  

15. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

      Grün
19.9.  

16. Sonntag nach Trinitatis / Kirchweih

/ Roller

       
26.9.  

17. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

       
3.10.  

18. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

       
9.10. 17.00 Beichte und Abendmahl

/ Roller

       
10.10.  

Konfirmation I

/ Roller, Band?

       
16.10. 17.00

Beichte und Abendmahl

/ Roller

       
17.10.  

Konfirmation II

/ Roller/Band

       
24.10.  

21. Sonntag nach Trinitatis

/ Roller

       
31.10.  

Reformationsfest

/ NN

       
7.11.  

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres

/ Gruner

       
14.11.  

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

/ Roller

       
21.11.  

Ewigkeitssonntag

/ Roller

       
28.11.  

1. Advent

/ Roller

       
5.12.  

2. Advent

NN / NN

       
12.12.  

3. Advent

/ Roller

       
19.12.  

4. Advent

/ Roller

       
24.12.  

Heiliger Abend

/ NN, abends: Roller

       
25.12. 17.00

Musikalischer Gottesdienst zum 1. WFT

/ Roller

       
26.12. 9.30

2. WFT

/ NN

       
31.12. 18.00

Altjahrsabend (vorauss. mit Segnung)

/ Roller

       
2.1. 9.30

Gottesdienst

/ Roller