Debug:
pfarramt.worzeldorf@elkb.de 0911/882502 An der Radrunde 109, 90455 Nürnberg

Gottesdienstplan

 

 

Datum

Zeit

Tag

Leitung/Orgel

Lektor/in

Mesner/in

Extra

Farbe

14.4. 9.30

Misericordias Domini

 Kimmel-Uhlendorf / Roller Esche Esche   Weiß
20.4. 16.00

Beichte und Abendmahl für Konf. I

Mages / Roller ./. Gold   Rot
21.4. 9.30 Jubilate; Konfirmation I Mages / Roller ./. Aye Posaunenchor, Gospelchor, Band Rot
27.4.  16.00

Beichte und Abendmahl für Konf. II

Mages / Roller ./. Gold   Rot
28.4. 9.30 Kantate; Konfirmation II Mages / Roller ./. Gold Posaunenchor, Gospelchor, Band Rot
5.5. 9.30

Rogate mit Abendmahl

Kimmel-Uhlendorf / Roller Wittmann Wittmann   Weiß
9.5. 10.00

Himmelfahrt (Lutherkirche Hasenbuck)

Team ./. ./.    
11.5. 11.00

Taufgottesdienst

Mages / Gold Gold   Weiß
12.5.

9.30

11.00

Exaudi

SchatzsucherGottesdienst

Mages / Roller

Team

Roller

./.

Roller

./.

  Weiß

19.5.

9.30 Pfingsten Kimmel-Uhlendorf / Roller Ströhlein Ströhlein   Rot
20.5. 11.00 Pfingstmontag Neufanger, Mages ./. ./. ökumenischer Gottesdienst in Corpus Christi Rot

26.5.

9.30 Trinitatis Mages / Peschik Wittmann Wittmann   Weiß
2.6. 9.30

1. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl

 / Peschik Dörr St. Latzke   Grün
8.6. 11:00 Taufgottesdienst

Mages /

      Grün

9.6.

9.30 2. Sonntag nach Trinitatis Roller / Roller Roller Roller   Grün
16.6.

9:30

3. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / Roller       Grün
23.6.

10:00

4. Sonntag nach Trinitatis

Verabschiedungsgottesdienst Pfr'in Deter
in der Emmauskirche

(kein Gottesdienst in der Osterkirche!)

./. ./.    
30.6.

9:30

5. Sonntag nach Trinitatis Mages / Roller       Grün
7.7.

9:30

6. Sonntag nach Trinitatis / Jubelkonformation mit Abendmahl Kimmel-Uhlendorf / Roller       Rot
13.7.

10.00

11:00

Taufgottesdienst

Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

Kimmel-Uhlendorf /

./.

 

    Grün
14.7.

9:30

7. Sonntag nach Trinitatis: Tauferinnerung Mages, Kimmel-Uhlendorf, Team / NN       Grün
21.7.

9:30

8. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / Roller       Grün
28.7.

9:30

9. Sonntag nach Trinitatis Roller / Roller       Grün
4.8.

9:30

10. Sonntag nach Trinitatis 
mit Abendmahl
Kimmel-Uhlendorf / Peschik       Grün
10.8. 11:00 Taufgottesdienst

Kimmel-Uhlendorf /

      Grün
11.8.

9:30

11. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhledorf /NN       Grün
18.8.

----

12. Sonntag nach Trinitatis

Sommerreise in der Lutherkirche

Kein Gottesdienst in der Osterkirche

./. ./.    
25.8.

----

13. Sonntag nach Trinitatis

Sommerreise in St. Paul

Kein Gottesdienst in der Osterkirche

./. ./.    
1.9.

9:30

14. Sonntag nach Trinitatis

Sommerreise in St. Markus

Kein Gottesdienst in der Osterkirche

./. ./.    
7.9. 11:00

Taufgottesdienst

Mages /       Grün
8.9.

9:30

15. Sonntag nach Trinitatis
mit Abendmahl
Mages / Gruner       Grün
15.9.

9:30

16. Sonntag nach Trinitatis mit Taufe Kimmel-Uhlendorf / Peschik       Grün
22.9.

10:00

17. Sonntag nach Trinitatis: Auftaktgottesdienst zur Kooperation mit Emmaus

Boronowsky, Mages, Kimmel-Uhlendorf / Roller

in der Emmauskirche

(kein Gottesdienst in der Osterkirche!)

      Grün
29.9.

9:30

18. Sonntag nach Trinitatis Roller / Peschik       Grün
6.10.

10:00

 

18:00

Kirchweihgottesdienst / Erntedankfest
mit Abendmahl

Abschlussandacht

Mages / Roller

Kimmel-Uhlendorf / Roller

 

 

 

 

  Rot
13.10.

9:30

20. Sonntag nach Trinitatis Kimmel-Uhlendorf / NN       Grün
20.10.

9:30

21. Sonntag nach Trinitatis / KV-Wahl Mages / Roller       Grün
27.10.

9:30

22. Sonntag nach Trinitatis Boronowsky / Roller       Grün
3.11.

9:30

Reformationsfest mit Abendmahl Kimmel-Uhlendorf / Roller       Rot
10.11.

9:30

Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres Mages / Roller       Grün
17.11.

9:30

Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres Kimmel-Uhlendorf / NN       Grün
20.11. 19:00

Buß- und Bettag

Kimmel-Uhlendorf, Team /       Violett
24.11.

9:30

Ewigkeitssonntag Mages / Roller Teller Ringlein   Weiß
1.12.

9:30

1. Advent mit Abendmahl und Einführung des neuen Kirchenvorstands

Kimmel-Uhlendorf / Roller       Violett
8.12.

9:30

2. Advent Familiengottesdienst Mages / NN       Violett
15.12.

9:30

3. Advent Urban / Roller       Violett
22.12.

9:30

4. Advent Roller / Roller       Violett
24.12.

15:00

16:30

18:00

23:00

Familiengottesdienst

Krippenspiel

Christvesper

Christmette

Mages, Team / Peschik

Mages, Team /Peschik

Kimmel-Uhlendorf / Roller

/ Roller

 

 

 

Teller

 

 

 

Ringlein

  Weiß
25.12.

17:00

Musikalischer Gottesdienst Kimmel-Uhlendorf / Roller       Weiß
26.12.

10:00

Gottesdienst mit Abendmahl

Mages / NN

in der Emmauskirche

(kein Gottesdienst in der Osterkirche!)

      Weiß
29.12.

9:30

1. Sonntag nach Weihnachten / Roller       Weiß
31.12.

18:30

Altjahrsabend Urban / Roller Teller

Ringlein

  Weiß