Datum |
Zeit |
Tag |
Leitung/Orgel |
Lektor/in |
Mesner/in |
Extra |
Farbe |
14.4. | 9.30 |
Misericordias Domini |
Kimmel-Uhlendorf / Roller | Esche | Esche | Weiß | |
20.4. | 16.00 |
Beichte und Abendmahl für Konfirmation I |
Mages / Roller | ./. | Gold | Rot | |
21.4. | 9.30 | Jubilate; Konfirmation I | Mages / Roller | ./. | Aye | Posaunenchor, Gospelchor, Band | Rot |
27.4. | 16.00 |
Beichte und Abendmahl für Konfirmation II |
Mages / Roller | ./. | Gold | Rot | |
28.4. | 9.30 | Kantate; Konfirmation II | Mages / Roller | ./. | Gold | Posaunenchor, Gospelchor, Band | Rot |
5.5. | 9.30 |
Rogate mit Abendmahl |
Kimmel-Uhlendorf / Roller | Wittmann | Wittmann | Weiß | |
9.5. | 10.00 |
Himmelfahrt (Lutherkirche Hasenbuck) |
Team | ./. | ./. | ||
11.5. | 11.00 |
Taufgottesdienst |
Mages / | Gold | Gold | Weiß | |
12.5. |
9.30
|
Exaudi / Gottesdienst zum Muttertag mit dem Kindergarten Gaulnhofen
|
Mages / Roller
|
Roller
|
Roller |
Weiß | |
19.5. |
9.30 | Pfingsten | Kimmel-Uhlendorf / Roller | Ströhlein | Ströhlein | Rot | |
20.5. | 11.00 | Pfingstmontag | Neufanger, Mages | ./. | ./. | ökumenischer Gottesdienst in Corpus Christi | Rot |
26.5. |
9.30 | Trinitatis | Mages / Peschik | Wittmann | Wittmann | Weiß | |
2.6. | 9.30 |
1. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl |
Brennecke / Peschik | Dörr St. | Latzke | Grün | |
8.6. | 11:00 | Taufgottesdienst |
Mages / |
Grün | |||
9.6. |
9.30 | 2. Sonntag nach Trinitatis | Roller / Roller | Roller | Roller | Grün | |
16.6. |
9:30 |
3. Sonntag nach Trinitatis | Kimmel-Uhlendorf / Roller | Grün | |||
23.6. |
10:00 |
4. Sonntag nach Trinitatis |
Verabschiedungsgottesdienst Pfr'in Deter kein Gottesdienst in der Osterkirche |
./. | ./. | ||
30.6. |
9:30 |
5. Sonntag nach Trinitatis | Mages / Roller | Grün | |||
7.7. |
9:30 |
6. Sonntag nach Trinitatis / Jubelkonformation mit Abendmahl | Kimmel-Uhlendorf / Roller | Rot | |||
13.7. |
10.00 11:00 |
Taufgottesdienst Taufgottesdienst |
Kimmel-Uhlendorf / Kimmel-Uhlendorf / |
./.
|
Grün | ||
14.7. |
9:30 |
7. Sonntag nach Trinitatis: Tauferinnerung | Mages, Kimmel-Uhlendorf, Team / NN | Grün | |||
21.7. |
9:30 |
8. Sonntag nach Trinitatis | Kimmel-Uhlendorf / Roller | Grün | |||
28.7. |
9:30 |
9. Sonntag nach Trinitatis | Roller / Roller | Grün | |||
4.8. |
9:30 |
10. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl |
Kimmel-Uhlendorf / Peschik | Grün | |||
10.8. | 11:00 | Taufgottesdienst |
Kimmel-Uhlendorf / |
Grün | |||
11.8. |
9:30 |
11. Sonntag nach Trinitatis | Kimmel-Uhledorf /NN | Grün | |||
18.8. |
---- |
12. Sonntag nach Trinitatis |
Sommerreise in der Lutherkirche Kein Gottesdienst in der Osterkirche |
./. | ./. | ||
25.8. |
---- |
13. Sonntag nach Trinitatis |
Sommerreise in St. Paul Kein Gottesdienst in der Osterkirche |
./. | ./. | ||
1.9. |
9:30 |
14. Sonntag nach Trinitatis |
Sommerreise in St. Markus Kein Gottesdienst in der Osterkirche |
./. | ./. | ||
7.9. | 11:00 |
Taufgottesdienst |
Mages / | Grün | |||
8.9. |
9:30 |
15. Sonntag nach Trinitatis mit Abendmahl |
Mages / Gruner | Grün | |||
15.9. |
9:30 |
16. Sonntag nach Trinitatis mit Taufe | Kimmel-Uhlendorf / Peschik | Grün | |||
22.9. |
10:00 |
17. Sonntag nach Trinitatis: Auftaktgottesdienst zur Kooperation mit Emmaus |
Boronowsky, Mages, Kimmel-Uhlendorf / Roller in der Emmauskirche kein Gottesdienst in der Osterkirche |
Grün | |||
29.9. |
9:30 |
18. Sonntag nach Trinitatis | Roller / Peschik | Grün | |||
6.10. |
10:00
18:00 |
Kirchweihgottesdienst / Erntedankfest Abschlussandacht |
Mages / Roller
Kimmel-Uhlendorf / Roller |
|
|
Rot | |
12.10. |
11:00 | Taufgottesdienst | Kimmel-Uhlendorf / | Grün | |||
13.10. |
9:30 |
20. Sonntag nach Trinitatis | Kimmel-Uhlendorf / NN | Grün | |||
20.10. |
9:30 |
21. Sonntag nach Trinitatis / KV-Wahl | Mages / Roller | Grün | |||
27.10. |
9:30 |
22. Sonntag nach Trinitatis | Boronowsky / Roller | Grün | |||
3.11. |
9:30 |
Reformationsfest mit Abendmahl | Kimmel-Uhlendorf / Roller | Rot | |||
10.11. |
9:30 |
Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres | Mages / Roller | Grün | |||
17.11. |
9:30 |
Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres | Kimmel-Uhlendorf / NN | Grün | |||
20.11. | 19:00 |
Buß- und Bettag |
Kimmel-Uhlendorf, Team / | Violett | |||
24.11. |
9:30 |
Ewigkeitssonntag | Mages / Roller | Teller | Ringlein | Weiß | |
1.12. |
9:30 |
1. Advent mit Abendmahl und Einführung des neuen Kirchenvorstands |
Kimmel-Uhlendorf / Roller | Violett | |||
8.12. |
9:30 |
2. Advent Familiengottesdienst | Mages / NN | Violett | |||
15.12. |
9:30 |
3. Advent | Urban / Roller | Violett | |||
22.12. |
9:30 |
4. Advent | Roller / Roller | Violett | |||
24.12. |
15:00 16:30 18:00 23:00 |
Familiengottesdienst Krippenspiel Christvesper Christmette |
Mages, Team / Peschik Mages, Team /Peschik Kimmel-Uhlendorf / Roller / Roller |
Teller |
Ringlein |
Weiß | |
25.12. |
17:00 |
Musikalischer Gottesdienst | Kimmel-Uhlendorf / Roller | Weiß | |||
26.12. |
10:00 |
Gottesdienst mit Abendmahl |
Mages / NN in der Emmauskirche (kein Gottesdienst in der Osterkirche!) |
Weiß | |||
29.12. |
9:30 |
1. Sonntag nach Weihnachten | / Roller | Weiß | |||
31.12. |
18:30 |
Altjahrsabend | Urban / Roller | Teller |
Ringlein |
Weiß |